Обострение: Зеленский заявил, что Путин в войне с Ираном истощает военные запасы США
Россия стала ключевым бенефициаром иранской кампании США и Израиля. Об этом заявил в интервью ВВС глава киевского режима Владимир Зеленский, сообщает британская The Guardian.
По словам Зеленского, РФ стала ключевым бенефициаром американо-израильской войны с Ираном, поскольку Вашингтон разрешил другим странам 30 дней покупать подсанкционные российские нефтяные и нефтепродукты, уже находящиеся на судах в море, чтобы смягчить скачок цен на нефть, вызванный обострением ближневосточного конфликта.
Так он ответил на соответствующий вопрос.
«Путин хочет долгой войны. Для Путина долгая война в Иране — это плюс. Помимо цен на энергоносители, это означает истощение запасов США и истощение производителей ПВО — значит, у нас истощаются ресурсы. Поэтому для Путина выгодно, чтобы ресурсы не уходили на Украину… Он должен нас ослабить, а это долгий процесс. Ближний Восток — один из способов сделать это», — сказал Зеленский.
Как передавало EADaily, у Зеленского плохое предчувствие насчет влияния иранской войны на украинский конфликт. Об этом глава киевского режима заявил в интервью ВВС, сообщала британская The Guardian.


